三重県士会役員

MIE PHYSICAL THERAPY ASSOCIATION

当会のご案内
会長挨拶
三重県士会役員

令和3・4年度士会役員

事務局:三重県社会福祉協議会内 三重県理学療法士会事務局
〒514-8552 三重県津市桜橋2丁目131
TEL: 059-271-9918 / FAX: 059-227-5548

理事会

会長 南出 光章 しおりの里
副会長 伊藤 卓也 主体会病院
  直江 祐樹 みえロコモリウマチクリニック
事務局担当 伊藤 卓也 主体会病院
  小崎 琢也 小山田記念温泉病院
  櫻本 新 伊勢志摩リハビリテーション専門学校
社会局担当 直江 祐樹 みえロコモリウマチクリニック
  佐久間 雅久 鈴鹿回生病院
  高橋 和久 薬王堂医院
  岡本 峰生 小山田記念温泉病院
学術局担当 水野 千 大台町社会福祉協議会
  山下 佳孝 村瀬病院
ブロック担当 南 圭介 主体会病院
  國分 実伸 藤田医科大学七栗記念病院
  岩﨑武史 伊勢慶友病院
監事 高橋 猛 鈴鹿医療科学大学
  小出 益徳 ユマニテク医療福祉大学校

▲ページトップへ

事務局

事務局長 伊藤 卓也 主体会病院
庶務部長 櫻本 新 伊勢志摩リハビリテーション専門学校
財務部長 小崎 琢也 小山田記念温泉病院
 部員 万代 浩之 小山田記念温泉病院
広報部長 稲垣 隼人 伊勢市立伊勢総合病院
 部員 宮田 基広 主体会病院
厚生部長 加藤 康太 主体会病院
渉外部長 田中 秀明 鈴鹿中央総合病院
資料部長 多田 智美 鈴鹿医療科学大学

▲ページトップへ

社会局

社会局長 直江 祐樹 みえロコモリウマチクリニック
 部員 小山 由貴 三重大学医学部附属病院
スポーツ支援部長 佐久間 雅久 鈴鹿回生病院
 競技スポーツ班 直江 祐樹 みえロコモリウマチクリニック
  島田 隆明 三重大学医学部附属病院
  松本 光司 河口外科
 障がい者スポーツ班 南 圭介 主体会病院
  大川 進也 あゆみ診療所
  堀田 貴弘 日下病院
  伊藤 大知 日下病院
  里地 泰樹 藤田医科大学病院
 研修班 南 圭介 主体会病院
  松本 光司 河口外科
  南端 翔多 三重大学医学部附属病院
  入口 大毅 訪問看護リハビリステーションあすか
 会計 稲谷 則徒 鈴鹿回生病院
地域包括ケアシステム推進部長 岡本 峰生 小山田記念温泉病院
 部員 伊藤 洋平 小山田記念温泉病院
  西口 大貴 小山田記念温泉病院
  稲垣 佑芽 小山田記念温泉病院
公益事業部長 高橋 和久 薬王堂医院
 部員 森 優太 花の丘病院
  澤田 樹里 みたき在宅ケアセンター
  樋口 大貴 みたき在宅ケアセンター
医療保険部長 岡田 誠 松阪市民病院
 部員 中森 友啓 榊原白鳳病院
  近田 浩典 永井病院
  山森 裕之 藤田医科大学七栗記念病院
介護保険部長 大藤 正登 嘉祥苑
 部員 宮下 真由美 嘉祥苑
  中田 耕平 三重つくし診療所

▲ページトップへ

学術局

学術局長 水野 千 大台町社会福祉協議会
 部員 泉 健太郎 済生会明和病院
  稲垣 広介 三重県立一志病院
研修部長 泉沢 祐樹 主体会病院
 部員 新堂 翔平 済生会明和病院
  亀田 佳澄 花の丘病院
  熊谷 旬一郎 伊勢志摩リハビリテーション専門学校
  中井 貴大 三重中央医療センター
  萩原千奈美 主体会病院
教育部長 山下 佳孝 村瀬病院
 部員 坂倉 充彬 みたき総合病院
  木戸 龍之介 村瀬病院
  味噌井 研人 村瀬病院
学術誌部長 成田 誠 鈴鹿医療科学大学
理学療法士講習会運営部長 大橋 秀樹 長島中央病院
 部員 安田 元昭 佐藤クリニック
  石原 諭 介護老人保健施設やまゆりの里
  田畑 利明 吉田クリニック
  鈴木 寛之 鈴鹿回生病院
  坂 侑里 鈴鹿回生病院
  高橋 照明 塩川病院
  荒木 大地 小山田記念温泉病院
学会運営部長 大森 亮輔 児童発達支援・放課後等デイサービスHARVEST GAT
 部員 山中 元樹 小山田記念温泉病院

▲ページトップへ

ブロック会

北勢ブロック長 南 圭介 主体会病院
 部員 一色 高彰 小山田記念温泉病院
  村木 文彦 桑名病院
  石野 聡 主体会病院
  伊藤 隆浩 ヨナハ丘の上病院
  森上 慶 三重北医療センターいなべ総合病院
  保田 智子 三重北医療センター菰野厚生病院
  佐々木 惣介 三重北医療センター菰野厚生病院
  雪岡 陽 鈴鹿回生病院
中勢ブロック長 國分 実伸 藤田医科大学七栗記念病院
 部員 冨田 憲 藤田医科大学七栗記念病院
  南端 翔多 三重大学医学部附属病院
  松森 大起 永井病院
  木下晃紀 榊原白鳳病院
  森田 竜治 おおすみ整形外科
  山本 絋之 いまむら整形外科
  川本 猛 訪問看護リハビリステーション喜りがおか
  前田 晃典 岡波総合病院
南勢ブロック長 岩﨑 武史 伊勢慶友病院
 部員 森 静香 済生会明和病院
  森井 慎一郎 花の丘病院
  道端 わこ 伊勢慶友病院
  坂野 航平 済生会松阪総合病院
  山本 将秀 介護老人保健施設志摩の里
  中山 梓 訪問看護ステーション豊和
  奥村 隆 西岡記念セントラルクリニック
  稲守 伸二郎 介護老人保健施設きなん苑
  櫻本 新 伊勢志摩リハビリテーション専門学校
  泉 奈美 鳥羽市役所

▲ページトップへ

委員会

災害対策委員会 齋藤 恒一 鈴鹿医療科学大学
選挙管理委員会 芦田 勝文 町立玉城病院
政治参加特別委員会 南出 光章 しおりの里
表彰審査委員会 水谷 智恵美 主体会病院
公益法人推進委員会 井出 宏 津生協病院
生活習慣病予防対策委員会 中立 大樹 伊勢赤十字病院
働き方改革委員会 加藤 康太 主体会病院
支援工学理学療法委員会 芝山 龍介 済生会明和病院

▲ページトップへ

第31回三重県理学療法学会

▲ページトップへ

本部代議員

  伊藤 卓也 主体会病院
  南出 光章 しおりの里
  水野 千 大台町社会福祉協議会
  山下 佳孝 村瀬病院

▲ページトップへ

第34回東海北陸理学療法学術大会準備委員

▲ページトップへ